Час памяти «Материнский подвиг бессмертен»

22 ноября,  накануне праздника Дня матери и к предстоящему 75-летию Великой Победы модельная библиотека «Информационно – библиотечный центр «Навигатор» для учащихся МБОУ «СОШ №5» провела час памяти «Материнский подвиг бессмертен».   Главная цель мероприятия – отдать дань памяти и уважения матерям, чьи сыновья не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны. Преисполненная душевного волнения, ведущая представила присутствующим трогательный рассказ о когорте славных женщин, в списке которой золотыми буквами вписаны имена: Е.Ф.Степанова, П.Е.Володичкина, Т.Газданова, А.А.Ларионова, М.М.Фролова, К.П.Соболева. Матери разные, а судьба у всех одна – каждая потеряла по семь, восемь и девять сыновей. Поэтому эти истории материнского подвига должны жить вечно, сколько бы времени не прошло с весны 1945 года. Хорошим дополнением к мероприятию стали проникновенные песни и кадры из документальных фильмов о матерях – героинях.