Видео-лекторий «Полезный Интернет»

22 ноября в Модельной детской библиотеке “Детский центр литературного развития “Семицветик” состоялся видео-лекторий «Полезный Интернет» для учеников 5-6 классов БРГИ №3. В ходе мероприятия ребятам были показаны видео о вреде и пользе Интернета, об опасности виртуальных знакомств, о посещениях нежелательных сайтов, о вредоносных вирусах и программах в Сети, а также как защитить себя и свой компьютер от хакеров и мошенников. Ребята отвечали на вопросы викторины и разгадывали ребусы. Перед окончанием мероприятия участники еще раз выделили основные правила пользования Интернетом. А библиотекари пожелали им, кроме увлечения интернетом, не забывать о занятиях спортом, прогулках с друзьями, чтении любимых книг. Ведь ни одно виртуальное увлечение не может заменить живого общения!