Библиотеки приняли участие в Фестивале – марафоне «Страницы истории Башкортостана» г. Уфа

19 ноября в Башкирской государственной филармонии город Кумертау принял участие в фестиваль – марафоне «Страницы истории Башкортостана» и презентовал концертную программу «Республикой рождённый Кумертау», посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан. В фойе филармонии развернулась выставка- экспозиция, трудовые и творческие достижения нашего города, рассказывающие о достойных страницах истории Кумертау. Централизованная библиотечная система приняла активное участие и внесла свой вклад в атмосферу яркого праздника. На библиотечной площадке “Город пишет – я читаю” можно было познакомиться с материалами краеведческой выставки “Город, начавшийся с угля”. Наша библиотечная система бережно хранит все публикации о городе с первых дней его существования. На книжной выставке «Литературный Кумертау» было представлено около 100 книг местных авторов. Выставка “Листая страницы твои, Кумертау…” заслуживала особого внимания у гостей. На ней был представлен архив местных газет. Как проходила жизнь города в целом и каждого человека в отдельности, как развивалось сельское хозяйство, новости, события, рассказы о людях и трудовых коллективах – всё это можно увидеть и прочитать на страницах «Горняка” и “Путь Ильича”. Модельная библиотека-филиал №3 “Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья” представила на выставку картины бисером, изготовленные участниками грантового проекта “Студия духовно-эстетического развития “Добрый город” и башкирские национальные украшения от участниц проекта “Студия мастерства “Ажур”.