«Всю душу выплесну в слова…» резентация книги А. М. Уварова «Корни»

21 ноября 2019 года в Модельной центральной городской библиотеке «Информационно-библиотечный центр доступный город» состоялась презентация книги А. М. Уварова «Корни» под названием  «Всю душу выплесну в слова…». На мероприятии присутствовали учащиеся школы №9,  а также члены писательской организации Т. Г. Масягутова, Н. Н. Антошкина,Ф. М. Ибрагимов и руководитель молодежно – литературного клуба «КЛиК» Роман Бикулов. Алексей Уваров –  член писательской организации г. Кумертау и Куюргазинского района, член союза писателей «Шура Атал», преподаватель высшей категории, награждён медалью «Ветеран труда». Литературным творчеством начал заниматься в зрелом возрасте, пишет на чувашском языке.  Его стихи и рассказы публикуются в газете «Урал сасси» (г. Белебей), журналах «Учитель Башкортостана», «Таван Атал» (г. Чебоксары). В 2007 г. стал лауреатом фестиваля «Родники вдохновения». В 2019 году выпустил книгу «Корни» на русском языке. Автор книги рассказал о том, что легло в основу этого издания, о своем творчестве, зачитал отрывки  из нового сборника. Ребята сопровождали аплодисментами каждое его произведение, были в восторге от общения с талантливым писателем, в результате чего книга была взята для прочтения. Библиотекарь прочитала стихотворение автора «Мой совет» на чувашском языке.