«Скоро сказка в дом войдет, скоро праздник – Новый год»

Мастер – класс по новогодним сюрпризам

«Скоро сказка в дом войдет, скоро праздник – Новый год»

17 декабря дошкольники из МАДОУ детский сад №21 «Росинка» побывали в гостях в модельной детской библиотеке «Детский центр чтения и творчества «Мозаика». Для многих детей  посещение библиотеки стало открытием, знакомством с чудесным миром книг. Ребята с большим вниманием прослушали небольшую беседу о библиотеке, из которой они узнали, как хранятся и выдаются книги домой, в каком порядке  располагаются книги на стеллажах. Отвечая на вопросы викторины «Узнай героя» дети показали отличное знание сказок. В читальном зале для ребят был подготовлен новогодний мастер-класс «Скоро сказка в дом войдет, скоро праздник – Новый год». Детям было предложено сделать елочку – главную зеленую красавицу и украшение дома, без которой просто немыслим новогодний праздник. Основа для елочки была подготовлена заранее, а дети должны были украсить елочку своими ладошками. С огромным удовольствием дети погрузились в атмосферу творчества и фантазии. Дети старательно обводили свои ладошки на зеленых листах бумаги, вырезали их и каждую подписывали своим именем. Таким образом, каждая елочная  веточка обрела свое имя. Самым радостным моментом было украшение елочки, когда каждый ребенок с особым трепетом размещал свою бумажную  ладошку на основу. Ведь на их глазах свершалось настоящее чудо – картонная заготовка на глазах становилась похожей на настоящую елочку! В заключение мастер-класса дети вспомнили и спели  новогоднюю песенку  «В лесу родилась елочка» на слова Р. Кудашевой и музыку Л. Бекмана.