Вечер-диалог “Дуҫлыҡ менән кеше көслө” – “Сила человека – в дружбе”

13 декабря в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошел Вечер-диалог “Дуҫлыҡ менән кеше көслө” – “Сила человека – в дружбе” по повести Мустая Карима “Радость нашего дома”. Учащиеся 6 класса БРГИ №3 заранее прочитали повесть, нарисовали иллюстрации, а на мероприятии узнали о детских годах поэта, творческом пути, вспомнили его самые известные произведения. Для них была подготовлена книжная выставка по творчеству великого писателя «Неиссякаемый родник творчества». Лейтмотивом вечера стали слова татарского писателя Фатиха Карима «Помогать людям, несмотря на разницу в религии и национальности, считается самым высшим гуманистическим качеством».
Книга «Радость нашего дома» является философской повестью о душевной красоте простых жителей деревни, о добрых поступках рано повзрослевших из-за войны детей. К такому выводу пришли участники диалога в ходе обсуждения произведения. Также дети поиграли в башкирские национальные игры, объяснили смысл пословиц о доброте, ответили на вопросы викторины.