«Популярные имена вчера и сегодня»

29  ноября 2019 года работники  Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» организовали и провели день новинок названием «Популярные имена вчера и сегодня». Настроение у посетителей библиотеки было приподнятое и солнечное – ведь в библиотеку поступили долгожданные новые книжки в нарядных обложках. О Дне новых книг библиотекари оповестили всех заранее с помощью яркого объявления и индивидуальных приглашений. В этот день в библиотеке царила атмосфера праздника, в читальном зале звучали весёлые песни о книжках и библиотеке. Библиотекари знакомили ребят и их родителей с книгами по разным отраслям знаний, романами и повестями о сверстниках,  книгами о прикладном детском творчестве, о спорте,   сборниками сказок. Для читателей библиотеки были организованы выставки-просмотры «Любопытным детям обо всем на свете», «Привет, мы – новенькие!», «Девчонки и мальчишки, для вас новые книжки» и «Знакомьтесь – новые книги!». Ребята с удовольствием листали и выбирали книги по душе и уходили домой со стопками новых книг. В это день в библиотеке побывало   263   человека. Почти все новые книги нашли своего читателя и отправились с библиотечной полки в путь к детским сердцам.