Музыкальная гостиная «Женщина, которую поют»

28 ноября 2019 года в Модельной центральной городской библиотеке «Информационно-библиотечный центр “Доступный город” состоялась музыкальная гостиная «Женщина, которую поют», посвященная 90 – летию со дня рождения народной артистки СССР А. Н. Пахмутовой и приуроченная ко Дню Матери. На мероприятии присутствовали члены клуба «Задушевная беседа». Александра Николаевна автор более 400 песен, она работает в разных жанрах. Ее песни стали неотъемлемой частицей нашей жизни, музыкальной летописью нашей страны. Это песни молодежи разных поколений. Это песни героического подвига. Это песни о вере, надежде и любви. В ходе вечера присутствующие имели возможность проследить жизненный и творческий путь композитора, где демонстрировались видеозаписи песен Александры Пахмутовой: «Нежность», «Надежда», «И вновь продолжается бой», «Как молоды мы были», «Я не могу иначе» и др. А также кадры из фильмов с песнями на ее музыку. Сразу было видно, что на вечер пришли знатоки творчества Александры Николаевны – люди знали каждое из прозвучавших произведений и с удовольствием подпевали. Песни Пахмутовой останутся с нами до тех пор, пока в людях будет жива потребность в сильных, чистых, естественных и правдивых чувствах.