Новый книжный проект «100 шагов к родному слову»

Новый книжный проект «100 шагов к родному слову» инициирован Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан и представлен сотней башкирских произведений. Соорганизаторами проекта выступают Союз писателей Башкортостана и Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ.
Цель проекта – вернуть молодому поколению важнейшие культурные ценности, научить его любить многонациональную литературу Башкортостана.
Проект «100 шагов к родному слову» обращен к молодому поколению и содержит в себе основные моменты, способствующие расширению культурного уровня, любви к слову, родному языку, книге, литературе, родному краю, развитию творческой активности.
Участником данного проекта может стать каждый писатель, политический деятель, преподаватель, студент, ученик, который будет делиться своим впечатлением о прочитанной книге, рекомендовать ее другому.
– Лучшие книги будут находиться в центре повышенного внимания и пользоваться дополнительным спросом. Читатели сами выбирают лучшие книги и дают им оценку, – отмечают организаторы.
Первые итоги акции планируется подвести в этом году в День башкирского языка, который отмечается 14 декабря – в день рождения просветителя и поэта Мифтахетдина Акмуллы.
Ссылка на список: http://birsklib.com/doc/100_shagov_k_rodnomu_slovu.pdf