Презентация новых книг Кумертауской писательской организации

Ежегодно в феврале Центральной городской библиотеке проходит презентация новых книг Кумертауской писательской организации.
Так, 14 февраля в многолюдной, дружественной обстановке прошла презентация 9 книг поэтов и писателей нашего города, приуроченная ко Дню рождения города. Издание каждой книги – большая радость для любого писателя, будь он опытный или начинающий, и этот успех наших талантливых земляков разделили читатели библиотеки.
В этих книгах – своеобразное отражение нашего города, нашей жизни, размышления о времени и о себе.
На празднике присуствовали виновники торжества – авторы прекрасных литературных творений и жители города.
В издательстве «Интернациональный Союз писателей» (город Москва) в серии «Международный фестиваль Бориса и Глеба» вышла в свет книга Геннадия Басова « Песнь колоколов» .
А стихи Сулпан Минлебаевой вошли в III том “Антологию детской литературы ( изд.-во “Китап”)
Нурия Хәлилова “Изгеләребеҙ хаҡында асылмаған серҙәр” на башк.языке ( “Не раскрытые тайны про святых”)
Эльфрида Талипова “Тормош һынау” (“Жизнь испытание”) на башк.языке
Рамиля Кужакова “Йырлы йөрәк” ( “Струны сердца”), сборник стихов ( на башк.языке).
Халида Мигранова «Род Миграновых», документально – публицистическо издание (на башк.языке)
Сборник стихов Михаила Шарова “Времена года”
Сборник стихов Алексея Уварова “Корни
Сборник стихов. Руша Султангулова «Зәңгәр тауҙар артында” (на башк.языке)
На презентации авторы рассказали о своем творчестве, успехах и читали стихи, рассказали истории появления книги. В исполнении  Минсылу Шамсетдиновой прозвучала песня на слова Рамили Кужаковой .
Мы благодарим авторов за встречу с нашими читателями и прекрасную беседу. Хотим пожелать им доброго здоровья, творческих успехов, продолжения вдохновения.