Эхо чужой войны

Встреча с воином интернационалистом в Кумертауской центральной библиотеке. День 15 февраля в календаре не обозначен особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников. Девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю принесли народу много горя, бед и страданий. Но и там в далеком Афганистане, советские войны проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. На ней оборвалась жизнь 15 тысяч человек. Не забудут ее и те, кто там воевал, кто лицом к лицу столкнулся со смертью. Это воин интернационалист Оруджев Магомед Садулаевич. Его рассказ студентам 1ПКС-17, 1ПКС-19 и 1ТЭР-19 – это история государственного переворота 1979 года в Афганистане, это история о наших солдатах на защите южных рубежей, не подчиниться приказу они не могли, рассказ о воинском долге о верных сынах Отчизны.