Краеведческая гостиная «Я в Кумертау был рождён, мой город, я в тебя влюблён»

14 февраля 2020 года в Модельную детскую библиотеку «Детский центр литературного развития «Семицветик» в краеведческую гостиную «Я в Кумертау был рождён, мой город, я в тебя влюблён», были приглашены учащиеся 4 «А» класса МБОУ ОК «Перспектива». Поводом для встречи послужило замечательное событие, которое состоится 16 февраля: наш город будет отмечать 67-й день своего рождения.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще это место, где он родился, где вырос, где начал своё знакомство с жизнью. В краеведческой гостиной ребята вместе с ведущей ещё раз вспомнили историю основания города, услышали рассказ о знатных земляках и заслуженных людях, которые  своим трудом, творчеством и личным вкладом прославили город Кумертау.

С помощью ретро и современных фотографий, представленных в электронной презентации, ведущие соединили на экране и в своем рассказе прошлое и настоящее города, совершили небольшую прогулку по тихим уютным улочкам, поговорили о городских достопримечательностях.

Встреча в краеведческой гостиной завершилась  поэтическими строками о родном городе, написанными нашими земляками-поэтами и писателями, которые прочитали участники мероприятия.