Виртуальная экскурсия «В памятниках – наша история”

13 февраля   для учащихся 5 «Б» класса МБОУ ОК «Перспектива»  библиотекой-филиалом №3 была организована виртуальная экскурсия «В памятниках – наша история», приуроченная ко Дню рождения г. Кумертау. В ходе экскурсии ребята ознакомились с историческими и культурными достопримечательностями нашего города. После небольшого экскурса в историю ребята узнали о том, как начиналось строительство нашего города. Скульптура «Шахтеры» – свидетельство трудового подвига основателей города. Стелла «Строителям крылатых машин», памятная стела «Вертолет КА-26», арт-объект в парке «Взлетный» и контактный парк авиационной техники «Вертолет», свидетельствуют о том, что г. Кумертау – город авиастроителей. Затем, ребята вместе с библиотекарем-экскурсоводом «побывали» у монумента Боевой и трудовой славы, памятника В.И.Ленину, в мемориальном комплексе, посвященном войнам – интернационалистам, участникам военных действий и локальных конфликтов и др.  Особый интерес вызвала композиция «Аленький цветочек», первый памятник героям сказок Аксакова в Башкирии. Полученные школьниками знания в ходе экскурсий не оставили никого равнодушным. Мы очень надеемся, что на достопримечательности и памятники,  расположенные, возможно, рядом с их домом, ребята будут смотреть по-другому, поделятся новой информацией с друзьями.