Игра – викторина «Родной язык – ключ к знаниям»

В рамках цикла мероприятий к Году Башкирского языка в библиотеке – филиале №2 села Маячный 12 февраля прошла игра – викторина «Родной язык – ключ к знаниям» для учащихся 3 класса МБОУ СОШ №8. Цель игры – викторины – вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка воспитать уважение к культуре и традициям своего народа.

В начале игры ребята закрепили свои знания по истории возникновения башкирской письменности.

Затем участники отвечали на вопросы викторины и участвовали в конкурсах: «Угадай пословицу»,  «Третий лишний», «Кому принадлежит фраза», с удовольствием отгадывали загадки. Игры и конкурсы прошли в веселой оживленной обстановке, ребята активно отвечали на вопросы. По итогам викторины определились победители, которым были вручены памятные призы, а остальные участники получили поощрительные подарки.

Закончилось мероприятие словами: «Все мы с вами разные, но мы вместе! Говорим на разных языках, у нас разные религии, но у нас есть одно из многого, что нас объединяет – это наш язык общения».