Час литературного знакомства «Уральский сказитель»

Модельная детская библиотека-филиал №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» провела прямую трансляцию Часа литературного знакомства «Уральский сказитель».

Нет, наверное, такого человека, который не слышал его волшебные истории, в которых фантастическое сливалось с реальным, добро побеждало зло, а вся нечисть отступала перед чистой совестью. Но героями этих историй были обычные люди, поэтому его произведения называют сказами.  По традиции, в сопровождении презентации, состоялось знакомство с интересными фактами биографии писателя, его замечательным творчеством. Обзорно были представлены сказы «Медной горы Хозяйка», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок». Зрители услышали сказы Павла Бажова «Горный мастер», «Две ящерки» в исполнении Людмилы Зыкиной, просмотрели мультфильм «Голубая змейка».

Подключиться к трансляции можно по ссылке