Литературный час «Поэзия – музыка слов»

21 марта 2024 г.   библиотека-филиал №9 провела онлайн-трансляцию литературного часа «Поэзия – музыка слов»

Из всех искусств первое место удерживает за собой поэзия», — писал Кант. Поэзия вне времени и территориальных границ, она проникает в сердца людей и задевает самые чувствительные струны, она обращается к нашим эмоциям. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Вспомнили оригинального поэта 20-го века Игоря Северянина, самого нежного лирика Сергея Есенина, поэта «большего, чем поэт» Евгения Евтушенко. Рассказали интересные факты из их жизни и прочитали стихи.

Посмотреть трансляцию можно по ссылке