Час литературного знакомства «Поэтесса и сказочница Ирина Токмакова»

22 марта 2024 г. Модельная детская библиотека-филиал №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» провела прямую трансляцию литературного знакомства «Поэтесса и сказочница Ирина Токмакова».

Мероприятие посвящено 95 –летию со дня рождения. Славные книжки Ирины Токмаковой наверняка живут в каждом доме, где есть дети. Одно поколение вырастает, сменяется другим, третьим, а «Аля, Кляксич и буква А», «Сказка про Сазанчика», сказочные переводы «Муми-Троллей» Туве Янссон, «Винни-Пуха» Алана Милна, «Ветра в ивах» Кеннета Грема остаются с нами.

По традиции, в сопровождении презентации, прошло знакомство с интересными фактами биографии писательницы, её замечательным творчеством. Обзорно были представлены произведения «Аля Кляксич и буква А», «Счастливо, Ивушкин!», «Может Нуль не виноват?», «Маруся еще вернется» и др. произведения писательницы. Трансляция сопровождается презентацией, видеофрагментами биографии и экранизированных произведений. Представлена выставка-просмотр «Добрые книги Ирины Токмаковой».

Просмотреть трансляцию можно по ссылке