Кто такой библиотекарь? И где находится библиотека?

Кто такой библиотекарь? И где находится библиотека? Об этом и не только узнали воспитанники детского сада «Красная шапочка» №24 г. Кумертау на встрече с сотрудником Центральной библиотеки, которая состоялась 29 марта. На мероприятии дети средней группы изучали творчество Корнея Чуковского, читали и обсуждали его произведения. Они узнали о том, что Корней Чуковский – известный русский поэт, писатель и переводчик, который создал множество произведений для детей. В конце мероприятия заведующая отделом комплектования и обработки Центральной городской библиотеки Наталия Леонидовна Мамонтова познакомила детей со своей профессией и рассказала о библиотеке. Дети читали стихи Чуковского,  играли в игры и смотрели мультфильмы по мотивам его произведений.