Литературный вечер-портрет «Я недаром в этом мире жил»

3 апреля 2024 г. Модельная библиотека-филиал №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» провела онлайн-трансляцию Литературного вечера-портрета «Я недаром в этом мире жил».

Посвящено мероприятие 100-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева, произведения которого хорошо известны не только в России, но и за рубежом.

Познакомились с жизнью и творчеством писателя, которое пронизано деревенской и военно-патриотической тематикой, узнали о его нелегкой судьбе, где было всё – сиротское детство, война, встреча с любимой женщиной, ставшей его женой, дети, внуки, и, конечно же, книги. В ходе мероприятия посредством литературы постарались раскрыть богатый мир чувств, образов, характеров, созданный в произведениях автора, среди которых «Васюткино озеро», «Перевал», «Последний поклон», «Кража» и др.
Совершив путешествие по страницам его произведений, еще раз убеждаемся в том, что все книги Астафьева посвящены русской природе и людям, которые любят и ценят труд, все рассказы Астафьева – это уроки жизни, в которой встречаются и душевное тепло, и черствость, людская злоба, и бесконечная доброта, и дружба.

Подключиться к трансляции можно по ссылке