Познавательно-игровая программа «Для здоровья не ленись, а немного потрудись»

5 апреля в Модельной библиотеке – филиале №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» к Всемирному дню здоровья и к году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья состоялась познавательно-игровая программа для воспитанников Реабилитационного центра.

Участники мероприятия отправились в путешествие по «Острову здоровья», отвечая на вопросы: как соблюдать личную гигиену, как и зачем делать зарядку…Затем дети разделились на две команды для интересной игры: составить тематические пословицы и поговорки, угадать полезные лесные растения по картинкам и назвать их применение…

Из видеопрезентации ребята узнали какие ядовитые ягоды и растения, хоть они яркие и красивые, никогда нельзя трогать и тем более кушать.

Музыкальные веселые зарядки и игры с участниками сопровождали мероприятие в разминках. Все дети получили хорошее настроение и поощрительные сладкие призы.