Игровая программа «Поделись улыбкою своей»

8 апреля в Модельной детской библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» прошла игровая программа «Поделись улыбкою своей», участники которой стали дети из подготовительной группы МАДОУ д/с №21 «Росинка», в рамках мероприятий к Году заботы о людях с ОВЗ в Башкортостане.

Улыбка укрепляет здоровье, продлевает жизнь и помогает находить новых друзей. Самый простой способ поднять себе настроение – просто улыбнуться.  Участники игры – дошкольники – от души веселились, с удовольствием участвовали в сказочных играх и конкурсах. В этот день мы с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. В начале мероприятия побеседовали с детьми о том, что книги, как добрые, мудрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – знакомят нас с миром природы, рассказывают о земле, о космосе, и о многом другом. Прослушали сказку об Улыбке и о Злом Человеке, которому нужно помочь стать добрым. А для этого играли в игры «Слушайте внимательно!», «Передай улыбку», «Улыбнемся вместе». Поразмышляли о том, что сказки волшебные, т. к. в них происходит много чудес, в которых герои могут быть несуществующими в реальной жизни. С большим интересом ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам, разгадывая загадки. Хорошие знания о русских народных сказках дошкольники показали в конкурсах «Забывалка», «Назови сказку правильно», «Телеграмма». В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Крошка Енот». Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций! Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Все участники мероприятия при выполнении заданий проявили хорошие знания сказок, а также смекалку и находчивость. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.