Литературное путешествие «Это могло случиться с нами»

5 апреля 2024 в библиотеке – филиале №2 села Маячный для ребят

4 «А» класса МБОУ СОШ№8 прошло литературное путешествие «Это могло случиться с нами» по сказке Валентина Катаева «Цветик – семицветик».

Ребята познакомились с творчеством В. Катаева, узнали о наиболее известных произведениях автора, среди которых: сказки, повести, рассказы. Валентин Петрович написал много произведений для детей и взрослых. Его произведения пропитаны духом приключений, добротой, героизмом и любовью к Родине.

В ходе мероприятия ребятам предстояло собрать все волшебные лепестки Цветика – семицветика, а для этого предстояло пройти несложные задания, вспомнив сказку. Правильно сосчитать и ответить с чем были баранки, из подготовленных осколков собрать разбитую вазу в конкурсе «Собери разбитую вазу», вспомнить с кем Женя встретилась на Северном полюсе, и в каком порядке медведи были перечислены в книге.

Закончилось литературное путешествие конкурсом «Доброта». Ведущая с ребятами вместе обсудили все желания Жени, и только одно из них было самым важным. Ребята поняли, что помогать другим – большое счастье.

Все задания ребята делали сообща. Путешествие прошло быстро, интересно и весело.