Краеведческая программа «Легенда о башкирском меде»

9 апреля 2024 года в библиотеке – филиале №2 села Маячный по программе «Пушкинская карта» для студентов ГБПОУ Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа филиала с. Маячный прошла краеведческая программа «Легенда о башкирском меде». Участники игры проверили свои знания и узнали много нового о полезных и вредных продуктах. В начале викторины мы поговорим о правильном питании, о вреде и пользе продуктов нашего стола.

В ходе игры ребята прошли задания, за каждое правильно выполненное задание команды получали СМАЙЛИК. Все отвечали на вопросы игры, вспомнили вкусный и полезный продукт МЁД и ответили на вопросы конкурса – викторины «Загадки пчел и тайна меда». Продемонстрировали свое мастерство в шуточном задании «Веселый бутерброд», где участникам предстояло с завязанными руками приготовить несложные, но аппетитные бутерброды, быстро отвечали на вопросы «Кулинарного батла», сопоставляли названия страны с традиционным блюдом, играли в игру «Съедобное/несъедобное».  По окончании игры определились победители. Завершилась познавательная игра награждением и веселым чаепитием.