Патриотический час «Гагарин в судьбе моей страны»

11 апреля 2024 г. Модельная детская библиотека-филиал №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» провела онлайн-трансляцию патриотического часа «Гагарин в судьбе моей страны».

Мероприятие посвящено 90 –летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Юрий Гагарин! Это имя знакомо каждому человеку во всём мире. Он был и остаётся героем-первопроходцем, который сумел оставить о себе вечную память и заслужить любовь всего человечества. Он не вошёл, он влетел в мировую историю весенним степным утром на Байконуре в 1961 году. По традиции знакомим с интересными фактами биографии советского космонавта Юрия Гагарина, с подробностями первого полета в космос. Трансляция сопровождается презентацией, видеофрагментами биографии, представлена выставка-просмотр «Космос – дорога без границ».

Подключиться к трансляции можно по ссылке