Литературно-музыкальный час «Звездный сын Земли»

12 апреля наша страна уже в 63-й раз отмечает знаменательное историческое событие, ставшее одним из символов XX века – «День космонавтики»! Именно в эту апрельскую дату в 1961 году состоялся легендарный первый полёт человека в космос. В Модельной детской библиотеке-филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» состоялся литературно-музыкальный час «Звездный сын Земли», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики, 90-летнему юбилею Ю.А. Гагарина. Мероприятие посетили учащиеся 9-х классов ГБОУ БРГИ №3.

Первым космонавтом планеты стал молодой военный летчик, старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Участники мероприятия узнали много нового и интересного о подвиге первого космонавта, малоизвестные факты из биографии Ю. А. Гагарина, были продемонстрированы отрывки из видеофильма «Хроники полёта», фрагменты из документального фильма «В доме у матери Юрия Гагарина. Воспоминания о детских и юношеских годах космонавта. 1984 г.», х/ф «Так начиналась легенда» и др. К мероприятию был организован просмотр литературы «Юрий Гагарин – первый навсегда».