Мастер-класс по пластилинографии «Рисуем космос»

12 апреля 2024 г. Модельная центральная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» провела онлайн-трансляцию мастер-класса по пластилинографии «Рисуем космос»

Дети очень любят рисовать космос, поскольку в таких рисунках они могут пофантазировать и изобразить Вселенную так, как они её себе представляют. Получаются очень разные, но интересные работы, в которых дети показывают свое видение открытого космоса и далеких планет.

Детские рисунки могут быть посвящены путешествиям людей к звездам на различных космических аппаратах, как на уже существующих, так и на космолетах будущего.

Каждый ребенок по-своему представляет себе жизнь на далеких планетах. Некоторые рисуют инопланетян и их жилища, другие изображают холодные необитаемые планеты.

Рисовать можно как традиционными способами, так и использовать нетрадиционные техники и приёмы, которые очень часто связаны с экспериментированием, что очень нравится детям.

В данном мастер – классе предлагаем с помощью пластилина нарисовать оригинальный космический рисунок. Использование детской фантазии и воображения, применение сочетания различных цветов позволит передать красоту, загадочность и необычность Вселенной. Ведь в космосе возможно всё.

Подключиться к трансляции можно по ссылке