«СВОя семейная гостиная»

12 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась первая встреча в рамках проекта «СВОя семейная гостиная». Были приглашены члены семей бойцов, погибших в ходе СВО. Началась встреча с небольшого праздничного концерта, затем выступили сотрудники Службы семьи в городе Кумертау, разговор шел о работе над эмоциями, и положительными, и отрицательными. Далее руководитель студии изо-терапии «Яркий мир» Байгузиной Г.Г. и сотрудники библиотечной системы города провели мастер-класс по правополушарному рисованию.

К моменту окончания мастер-класса это уже были не отдельные участники, а команда, коллектив. Улыбались, шутили, рассказывали. Все до единого были удивлены тем, что у них получились такие замечательные картины, ведь многие из них, по их собственному признанию, не любили и не умели рисовать. Закончилась встреча чаепитием, душевными разговорами!

Мероприятие прошло по инициативе Фонда по поддержке участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».