Космическая викторина «Путешествие планет»

12 апреля в сельской модельной библиотеке – филиал № 6 «Информационно-краеведческий центр «Родник» прошла космическая викторина «Путешествие планет», посвященная Дню космонавтики.

Гостями мероприятия стали учащиеся 1, 3 и 5 классов МБОУ СОШ с. Ира. В начале мероприятия дети познакомились с информацией о первом полете в космос, который совершил Ю.А. Гагарин 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток – 1». Разделившись на две команды, «Космонавты» и «Юпитер», ребята совершили путешествие по планетам. Познавательная игра – викторина дала возможность учащимся не только проверить свои знания, а также узнать про ученых, которые внесли большой вклад в развитие, о легендах космоса:  В.В. Терешковой, Г.С. Титове, А.А. Леонове.