Видеоразбор в «Кинетическом клубе Магия тела»

13 апреля в библиотеке-филиале №9 на очередном занятии «Кинетического клуба Магия тела» обсудили, какие движения могут мешать достижению цели. Желание все успеть, делать три дела одновременно и при этом много жестов – это только часть того, что приводит к физической и моральной усталости.

Например, у одной из участниц слишком много жестов руками и покачивания телом при разговоре – это отталкивает собеседников. При этом она сама этого не замечала, а видео на экране с ее движениями помогло ей понять, где она теряет энергию и почему нет уважения у коллег и учеников. После отрабатывали положения рук, ног, осанку, которые позволили ей выглядеть сбалансированной, статусной – именно это увидели на повторном видео. И нам стало комфортнее рядом с ней.

Все участницы получили внимание и опыт, как можно, владея своим телом, менять впечатление о себе.

Занятия ведет тренер-консультант по невербальной коммуникации Гульшат Байгузина.