Экологический час «Сохраним нашу Землю»

22 апреля – Международный день Земли. Этот день призывает всех жителей планеты защищать природу, бережно относится ко всему живому, ведь Земля – это наш общий дом. К этой дате в модельной библиотеке-филиале №3 прошел экологический час «Сохраним нашу Землю» для учащихся 6 класса СОШ № 6.

В ходе встречи учащиеся узнали об экологических проблемах нашей планеты, что большая часть их возникает по вине самих людей. И сейчас от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля, будут ли у человечества шансы на жизнь в будущем.

Урок экологии сопровождался показом видеоролика «Мальчик и Земля», и познавательной игрой – викториной «День Матери – Земли». В ходе беседы каждый из присутствующих высказался, что он может сделать для охраны окружающей среды. В заключение ведущая провела обзор книжной выставки.