Час истории «Славные сыны Отечества»

24 апреля 2024 г. Модельная центральная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» провела оналайн-трансляцию Часа истории «Славные сыны Отечества».

Мы живём в великой стране с гордым именем Россия. Много пережила Россия за более тысячу лет своей истории. Но по-прежнему она велика и прекрасна. У нас есть все: реки и горы, плодородные нивы и густые леса, полезные ископаемые. Но богата она своими людьми: сильными, смелыми и талантливыми.

Так уж вышло, что история России — это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько Россия. Но для каждого истинного защитника земли русской, как завет звучат такие слова: «О храбрые, мужественные сыновья русские! Постарайтесь сохранить своё Отечество, землю русскую…»

Подключиться к трансляции можно по ссылке