Час информации «Чернобыль – одна беда на всех!»

24 апреля в Центральной городской библиотеке состоялся час информации «Чернобыль – одна беда на всех!», посвященный 38 – ой годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. На встречу с ветераном – чернобыльцем, председателем “Союз “Чернобыль” города Кумертау В. И. Марковым были приглашены учащиеся 9-ых классов школы №3 им С. А. Погребача.
Встреча началась с минуты молчания в память о тех, кто не дожил до этих дней, отдал свою жизнь на благо родины.
Владимир Иванович рассказал ребятам о событиях, в которых сам принимал непосредственное участие, и о том беспримерном подвиге, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, рискуя собственной жизнью.
Ребята внимательно слушали очевидца тех роковых событий, задавали интересующие вопросы. После окончания встречи ребята сфотографировались на память с гостем. Был сделан обзор выставки – просмотра «Чернобыль – катастрофа века».