Литературная беседа «Современный Шекспир»

24 апреля в Модельной библиотеке-филиал №3 для воспитанников 8-х классов ГБОУ «БРГИ №3» прошла литературная беседа «Современный Шекспир», посвященная 160-летию со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

Встреча началась с небольшого рассказа о жизни и творчестве одного из самых величайших писателей мира, ставшего ещё при жизни легендарной личностью. У. Шекспир был успешным актёром, драматургом, он оказал огромное влияние на развитие всего театрального искусства. Его произведения и сегодня не сходят с театральных подмостков всего мира.
В ходе мероприятия ребята были вовлечены в обсуждение произведений Шекспира: конкретных жизненных ситуаций, описанных автором на страницах его книг. Среди них: сонеты о любви, трагедии – «Ромео и Джульетта» и «Король Лир». Ребята попытались расшифровать скрытый смысл крылатых выражений поэта и активно отвечали на вопросы викторины. Просмотрели трейлеры самых удачных экранизаций драмы «Ромео и Джульетта».

В завершение мероприятия участники встречи сделали вывод о том, что творчество Шекспира, потрясшего весь мир своим литературным талантом, актуально и по сей день.