Елена Вернер

30 января в 1988 году родилась Елена Вернер.

Современная российская писательница, автор психологической прозы.

Елена Вернер родилась в Иркутске. Маленькая Лена, выросшая среди резкой, поразительной и мистической природы Саянских гор и Байкала, с детства полюбила книги. Вернер читала их запоем, во дворе, за обеденным столом, на дачном чердаке, ночами под одеялом. И, наконец, серьезно испортила себе зрение. Возможно, именно из-за слабого зрения у писательницы развилось хорошее воображение: то, что не видно глазу, можно отгадать.

До 19 лет она была почти слепая. Понадобилось четыре операции, чтобы  восстановить зрение. Слабое зрение всегда дает возможность развивать воображение – и Елена не тратила времени даром: размышляла и сочиняла. Каждое лето она проводила на Байкале – и это мистическое место наложило на будущего писателя свои таинственные чары. В результате сложился яркий самобытный талант.

Проза Елены Вернер – глубокая и чистая, как воды Байкала, а главное, интересная. Как сама жизнь.

Литературный дебют Елены состоялся в 2014 году. Публика с восторгом приняла первый роман начинающей писательницы, что подтолкнуло ее продолжить творчество. Библиография автора начала стремительно пополняться:
• «Десерт из каштанов»;

• «Синяя веранда» (сборник);