Ибрагимов Ф.М.

Ибрагимов Фарит Мажитович родился 27 февраля 1950 года в городе Ново-Троицке Оренбургской области. В 1956 году семья Ибрагимовых переехала в город Кумертау. В 1967 году закончил среднюю школу №2. В том же году начал свою трудовую деятельность в строительном участке при Кумертауской ТЭЦ. Строил дома и промышленные объекты для энергетиков. В 1969 году был призван в ряды Советской Армии. Службу проходил в Дальневосточном военном округе связистом. По окончании службы в 1971 году устроился работать на Кумертаускую ТЭЦ в службу связи.

В 1972 году поступил в Кумертауский горно­механический техникум на вечернее отделение, которое закончил в 1975 году.

В 1981 году перевелся работать в электроцех на главный щит управления ТЭЦ.

Кроме работы занимался общественными делами в комсомоле, спортом и туризмом. О проведенных мероприя­тиях начал подавать заметки и очерки в станционную и городскую газеты. Так и началась его литературная деятельность.

Вплотную начал заниматься литературным творчеством с 2006 года, после вступления в ряды писа­тельской организации нашего города. За это время принял участие в двух коллективных сборниках городской писательской организации и выпустил свою книгу.

Живет в городе Кумертау, является членом городской писательской организации.

Основные произведения:

Единство : сборник.- Кумертау : Кумертауская типография, 2008.

В дружбе – сила : сборник.- Кумертау : Кумертауская типография, 2011.

Ибрагимов, Ф. М. Сердце города : очерки и рассказы / Ф. М. Ибрагимов.- Кумертау : Кумертауская типография, 2011.- 111 с.