Ишдавлетов Х.М.

Ишдавлетов  Хамза Мутагарович родился 15 марта  1954 года в деревне  Мухамедьяново Зианчуринского района БАССР.

Учился в начальной школе в родной деревне, среднюю школу окончил  в 1971 году в селе Абзаново.  Год  работал в колхозе, а в 1972 году  был призван  в ряды Советской Армии. После армии в 1975 году устроился на  работу в Канчуринскую   станцию подземного  хранения  газа слесарем контрольно – измерительных приборов. В 1996 году уезжает на Север. Устраивается на работу электромонтажником.

В данное время живет в городе Кумертау.

Является членом Кумертауской писательской организации с 2012 года.

Хамза Мутагарович пишет стихи  и рассказы. Его произведения печатаются в районной, городской и республиканской газетах, журналах «Агидель» , «Шонкар». Активно участвует в городских литературных мероприятиях.

Основные произведения:

Ишдавлетов Х.М, В долине реки Асылы: стихи и рассказы, на башкирском языке  /  Х.М. Ишдавлетов.- Мелеуз : городская типография, 2015.- 58 с.

Ишдавлетов  Х.М,  Без вины виноватые : повесть  и рассказы, на башкирском языке  /  Х.М. Ишдавлетов.- Уфа :  Китап, 2022.- 134с.