Петрушин С.А.

Петрушин Сергей Александрович родился 26 августа 1976 года в селе Курьи Сухоложского района Свердловской области. Семья Петрушиных в 1981 году переехала в г. Кумертау. Он учился в средней школе №14, потом в СПТУ – 73, где получил специальность машиниста холодильного оборудования. В годы учебы занимался спортом, посещал кружки. Особенно ему были близки такие предметы, как история и литература. Сам пробовал писать стихи. В 1994 году начал трудовую деятельность столяром в Кумертауском РСУ. Служил в рядах Советской Армии. После службы учился в Московской государственной технологической академии по специальности физика и техника низких температур. С 2001 по 2008 год служил в городском отделе внутренних дел. Без отрыва от службы закончил Санкт-Петербургский правовой колледж. С 2008 г. по настоящее время работает судебным приставом, имеет классный чин «Юрист 1 класса». Сергей Петрушин награжден Почетными грамотами Министерства внутренних дел РБ, Управления федеральной службы судебных приставов по РБ, городского округа город Кумертау. Является членом Кумертауской писательской организации. Живет в городе Кумертау.

Сергей Петрушин не бросил юношеского увлечения поэзией. В его стихах центральное место занимают любовная лирика, тема Родины, родная природа, суть и смысл человеческого бытия.

Основные произведения:

Петрушин, С. А. Следы на песке : стихи / С.А. Петрушин.- Кумертау : Кумертауская типография, 2012.- 241 с.

Поэт года : сборник.- Москва, 2013.

Поэт года : сборник.- Москва, 2014.