Халилова М.М.

Халилова Магира Муллаяновна родилась13 марта 1948 года в деревне 1-е Кинзябизово Куюргазинского района БАССР. Училась  в родной деревне, в селе Абдулово, окончила Таймасовскую среднюю школу. Училась заочно в Башкирском государственном университете и работала воспитательницей в Шабагишской восьмилетней школе. Магира Муллаяновна с детства любила поэзию, с упоением читала стихи Мажита Гафури, Баязита Бикбая, Мустая Карима. Ее стихи публикуются в городской газете, опубликованы в газете «Совет Башкортостаны», журнале «Агидель», в коллективных сборниках. В 2009 году она издала сборник стихов «Өмөтәй шишмәһе». Является членом Кумертауской писательской организации. Принимает в ее работе активное участие. Живет в селе Маячное  г. Кумертау.

Основные произведения:

1. Песня – земле родной : сборник.- Кумертау : Кумертауская типография, 2005.
  2. Халилова, М. М. Өмөтәй шишмәһе : стихи / М. М. Халилова.- Кумертау  Кумертауская типография, 2009.
  3. В дружбе – сила : сборник.- Кумертау : Кумертауская типография, 2011.