II этап конкурса профессионального мастерства “Лучший библиотекарь – 2016”

В Кумертау начался 2 этап конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года – 2016». Участники проводят открытое массовое мероприятие для читателей в присутствии жюри. В конкурсе принимают участие молодые специалисты, работающие в библиотеках города. Целью конкурса является активизация профессиональной деятельности молодых библиотекарей,   распространение успешного библиотечного опыта работы, а также  повышение уровня общей культуры, эрудиции и коммуникативных способностей. Сегодня, 18 мая 2016 года, в модельной библиотеке «Информационно – библиотечный центр «Навигатор» для учащихся 4-го класса МБОУ «СОШ № 1 «Гармония» конкурсантка Елена Евгеньевна Быкова – библиотекарь филиала – провела детский час «Мир, в котором живут дети», посвященный 110-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто.   Творчество Агнии Барто называют «большой поэзией для маленьких людей». Погрузиться в атмосферу теплого общения и искренности младшим школьникам помог рассказ о жизни и творчестве Агнии Львовны, энергичная, яркая, стремительная, она успевала всё: сочиняла стихи, делала переводы, писала пьесы, сценарии к фильмам. Видеоматериал, где  поэтесса читает стихи и отвечает на вопросы детей, заставил  ребят задуматься о самом любимом стихотворении автора, которое еще не написано. Дети с удовольствием читали добрые, звонкие стихи из цикла «Игрушки», участвовали в игре «Подскажи словечко». Неожиданным сюрпризом для юных читателей стала встреча с героем стихотворения «Любитель – рыболов», с помощью весёлой песенки они подсказали рыболову, как правильно ловить рыбу. Стихи Агнии Барто любят все дети, а детское сердце, как известно, не обманешь, оно умеет отличить любовь от фальши.