«Сталинград – пылающий адрес войны»

27 января в библиотеке-филиале №9 состоялся исторический час «Сталинград – пылающий адрес войны» для учащихся средних классов РПЛИ. Историческая справка о возникновении Мамаева кургана и важном экономическом расположении города помогло ребятам понять важность не дать врагу захватить Сталинград. Библиотекарь рассказала о масштабах и значении этой битвы, о тяжелых временах и героических поступках, силе духа советского народа. Ребятам были показаны кадры времен Сталинградской битвы – они лучше всего говорят о цене Победы. Совершили виртуальное путешествие по мемориальному комплексу на Мамаевом кургане. Завершилось мероприятие показом видео отрывка из документального фильма «Гвардия. Мы были простыми смертными» с воспоминаниями одного из героев Сталинградской битвы.