Cеминар – практикум «Национальный стандарт на библиографическое описание ГОСТ Р 7.0.100-2018»

5 февраля в Центральной городской библиотеке прошел семинар – практикум «Национальный стандарт на библиографическое описание ГОСТ Р 7.0.100-2018».  К участию были приглашены специалисты «Централизованной библиотечной системы» ГО г. Кумертау.Тема лекции была обусловлена вступлением в силу с 1 июля 2019 года нового ГОСТ Р 7.0.100-2018. «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».  Семинар позволил библиотечным специалистам более подробно познакомиться с новыми правилами составления и оформления документов, требованиями к предоставлению информации в электронных каталогах, изменениями в машиночитаемой каталогизации. Применение презентации позволило наглядно увидеть основные новшества ГОСТа, рассмотреть примеры библиографического описания. Проведенный практикум  поможет применить полученные знания в библиотечной работе.