Лыжный марафон «Kumertau-Ski»

Молоды душой: «Серебряные» волонтеры помогают себе и другим

Если вы думаете, что пенсионеры могут только варежки вязать да сериалы по телевизору смотреть, то очень ошибаетесь. Те, кому пятьдесят пять и больше, могут заниматься действительно важными делами.

2 февраля 2020 года в нашем городе состоялся III открытый Кумертауский лыжный марафон «Kumertau-Ski». В марафоне приняли участие спортсмены из Республики Башкортостан, Оренбургской области, Пермского края и др.
Максимально комфортно пройти дистанцию кумертаусцам и гостям нашего города уже не первый год помогают волонтеры.

Наравне с молодежью на марафоне работали и “серебряные” волонтеры центральной библиотеки Анна Рыболова и Елизавета Герасимова. За день до старта наши добровольцы работали в зоне выдачи стартовых пакетов – проверяли справки, выдавали стартовые номера. В день проведения марафона помогали на старте и финише. Своим дружелюбием и улыбками они создавали неповторимую атмосферу спортивного события.