Литературный час «Мир книг Виктора Астафьева»

17 апреля в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошел литературный час, посвященный празднованию 100-летия со дня рождения Виктора Петровича Астафьева – советского и российского писателя, драматурга, сценариста.  В  его произведениях мы узнаём очень много важного, полезного, интересного о природе, о жизни людей и животных, наслаждаемся  живым и ярким стилем письма, а также можем почувствовать атмосферу, которую он создавал в своих произведениях. Герои Астафьева дают уроки добра всем детям и взрослым, учат любить природу, быть стойкими, сильными и наблюдательными, заставляют  задуматься о своих поступках. На мероприятии обучающиеся 5В класса МБОУ ОК «Перспектива» узнали о жизни и творчестве писателя, вспомнили произведения, ранее изученные на уроках литературы. Для чтения и обсуждения был представлен рассказ «Милаха и кот Громило».